Балканы. Бывший владелец "Вардара" Сергей Самсоненко выплатил 700 тысяч евро для погашения долгов перед игроками

19 августа 2021

Президент "Вардара" Михайло Михайловски на пресс-конференции перед стартом сезона рассказал о том, как разрешилась ситуация с заявкой команды в Лигу чемпионов.

Из-за долгов бывшего главы клуба россиянина Сергея Самсоненко ЕГФ предписала "Вардару" выплатить депозит в размере 1 миллиона евро для покрытия платежей, которые могут потребоваться в результате судебных решений.

Михайловски сообщил, что Самсоненко выплатил 700 тысяч евро, которые пошли на погашение долгов перед игроками, а также внесет 300 тысяч евро в качестве залога.

Лига чемпионов. "Вардар" до 27 июля внесет запрошенный ЕГФ депозит в размере 1 миллиона евро для участия в ближайшем розыгрыше

Лига чемпионов. Михайло Михайловски: "Удивлены решением ЕГФ по "Вардару". Господин Самсоненко заверил, что полностью погасит долги"

— Сильно переживали, когда ЕГФ заняла принципиальную позицию по нашей ситуации, поставив под сомнение участие клуба в Лиге чемпионов из-за старых обязательств. Есть три игрока, которые обратились в ЕГФ, оттуда все и пошло. В прямых контактах с руководством организации договорились выплатить игрокам семьсот тысяч евро, а оставшиеся триста тысяч являются депозитом, который можно использовать.

Это создавало нам некоторые проблемы, поскольку наши прошлогодние спонсоры ждали, когда проблема разрешится. Теперь мы работаем над продлением спонсорских соглашений и привлечением новых инвестиций. "Вардар" — лучший клуб Северной Македонии, двукратный победитель Лиги чемпионов. Ожидаю, что городские власти и некоторые предприятия окажут нам помощь.

Наша цель — попасть в восьмерку лучших команд в Лиге чемпионов, сыграть в финале СЕХА-лиги и завоевать два титула в Северной Македонии, — приводит слова Михайло Михайловского 24rakomet.mk.

Фото: 24rakomet.mk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»