Россияне Вячеслав Касаткин и Роман Царапкин поедут с "Татраном" на сбор в Добой. Белорус Валентин Куран из-за визовых проблем пропустит сессию

13 августа 2021

Как сообщает официальный сайт "Татрана", 14 гандболистов будут работать на последнем сборе клуба из Прешова, который состоится в боснийском Добое. Тренировочная сессия стартует завтра. В выездном составе два россиянина — Роман Царапкин и Вячеслав Касаткин. Белорус Валентин Куран еще не прибыл в расположение сильнейшего клуба Словакии.

— Визовое урегулирование находится на завершающей стадии. Куран не поедет с нами в Добой, но, полагаем, прибудет в Прешов во время нашего отсутствия. Даже без участия в тренировках белорус сможет выйти на площадку в стартовой игре сезона 24 августа, в которой мы сразимся с "Мотором" в плей-офф СЕХА-лиги, — приводит слова генерального директора Мирослава Беницкого официальный сайт "Татрана".

Еще более сложная ситуация с прибытием в Прешов сложилась вокруг правого полусреднего сборной Туниса Ануара Бен Абдалла.

— Тунис находится в очень плохом положении с точки зрения коронавирусных мер и политической ситуации, которая ухудшилась там за последние недели. Поскольку у Словакии нет представительства в Тунисе, получить визу через Египет очень сложно. Сейчас трудно сказать, когда Ануар сможет приехать в Прешов. Конечно, в наших интересах, чтобы он прибыл поскорее. Мы рассчитываем на него, делаем все возможное, но не все в наших руках, — поделился Мирослав Беницки.

Фото: facebook.com/TatranPresovHandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»