ЧЕ-2018. Надежда Муравьева: "Сыграло свою роль отсутствие сбалансированности и, возможно, полноты и гармоничности состава"

16 декабря 2018

Трехкратная чемпионка мира дала оценку финальному матчу чемпионата Европы между сборными Франции и России, завершившимся в пользу хозяек Евро-2018 со счетом 24:21.

— Игра со стороны нашей команды была очень достойной. У соперников было дополнительное преимущество в виде своих болельщиков, которые не сидели молча, как в первом матче, а неистово поддерживали своих. При этом наша команда до последнего не опускала рук, не сломалась, показывала хорошую игру до финального свистка. Дело в нюансах, а главный из них — сборная Франции к этому матчу подготовилась лучше. Наши лидеры были пойманы в тех местах, где им комфортнее всего идти в обводку. Также показательными были первые минуты, когда француженки осознанно бросали все мячи с отскоком от паркета, но Анна Седойкина — молодец, перестроилась и играла успешно. Сыграло свою роль отсутствие сбалансированности и, возможно, полноты и гармоничности состава. Второе место на чемпионате Европы — это сверхуспешное выступление. В очередной раз Евгений Трефилов создал хороший коллектив. Это задел на будущее, потому что на этом чемпионате мы увидели много новых лиц в команде. По крайней мере, с этим составом в будущем не будет провалов, стоит ждать ровных выступлений, — приводит слова Надежды Муравьевой корреспондент ТАСС Александр Калачев.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»