Олимпиада. Виктория Калинина: "Не всегда уверена, что попаду от ворот до ворот, хотя отрабатываю это на тренировках. Лучше довести до верного"

2 августа 2021

Вратарь сборной России Виктория Калинина поделилась впечатлениями о победном матче с командой Испании на Олимпиаде (34:31), в котором отметилась заброшенным мячом.

— Нам не хватает дисциплины в нападении, чтобы дорожить мячом, не допускать потерь или контратак. Надо бросать не после второй передачи, а с пятой или шестой, чтобы разрядить зону и пойти один в один.

У меня еще раньше была возможность бросить по воротам, но я побоялась, было неудобно. Как сказали девочки после матча, могла еще пару раз забросить. Если я отбила и мяч рядом со мной, тогда спокойно можно бросить от ворот до ворот. Если же мяч чуть в стороне, то ты потеряешь скорость, вратаря заменят, и смысла бросать нет. Не всегда уверена, что легко попаду от ворот до ворот, хотя отрабатываю это на тренировках. Лучше довести до верного, чтобы девочки наверняка забросили с 6-9 метров, — сказала Калинина в комментарии пресс-службе ФГР.

Фото: IHF

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»