Олимпиада. Сборная Швеции в скандинавском дерби оказалась сильнее датчан, но вышла в плей-офф с третьего места. Дания — первая, Египет — второй

1 августа 2021

Групповой этап олимпийского гандбольного турнира завершился скандинавским дерби. в котором сборная Швеции обыграла команду Дании — 33:30.

Датчане сохранили первую строчку, Египет стал вторым. Швеция вышла в плей-офф с третьего места. Команды распределились согласно разнице мячей в их матчах.

1 августа

Испания — Аргентина — 36:27 (17:12)

Олимпиада. Испанцы разгромили аргентинцев и ждут соперника по четвертьфиналу. Команда Маноло Каденаса покидает Токио, не набрав ни очка

Норвегия — Франция — 32:29 (15:15)

Олимпиада. Семь мячей Сандера Сагосена помогли сборной Норвегии одолеть команду Франции и завоевать путевку в четвертьфинал

Германия — Бразилия — 29:25 (16:12)

Итоговое положение (после 5 туров). 1.ФРАНЦИЯ — 8 очков. 2.ИСПАНИЯ — 8. 3.ГЕРМАНИЯ — 6. 4.НОРВЕГИЯ — 6. 5.Бразилия — 2. 6.Аргентина — 0.

Япония — Португалия — 31:30 (16:14)

Олимпиада. Мужчины. Сборная Японии с минимальной разницей в счете обыграла португальцев. Такой результат обрадовал команду Бахрейна

Египет — Бахрейн — 30:20 (15:7)

Олимпиада. Мужчины. В матче заключительного тура сборная Египта разгромила команду Бахрейна. Обе сборные вышли в плей-офф

Швеция — Дания — 33:30 (17:13) (Карлсбогорд, Сандель — по 6, Лагергрен — 5; Гидсель, М.Хансен — по 5, Якобсен — 4)

Итоговое положение (после 5 туров). 1.ДАНИЯ — 8 очков. 2.ЕГИПЕТ — 8. 3.ШВЕЦИЯ — 8. 4.БАХРЕЙН — 2. 5.Португалия — 2. 6.Япония — 2.