Олимпиада. Семь мячей Сандера Сагосена помогли сборной Норвегии одолеть команду Франции и завоевать путевку в четвертьфинал

1 августа 2021

В матче предварительного этапа мужского олимпийского турнира в Токио сборная Норвегии нанесла первое поражение команде Франции — 32:29. Победа гарантировала скандинавам выход в четвертьфинал.

Последнюю путевку в плей-офф от этого секстета разыграют сборные Германии и Бразилии. Южноамериканцев устроит только победа.

1 августа

Испания — Аргентина — 36:27 (17:12) (Алейкс Гомес — 6, Соле, — 5; Писарро — 5, П.Симонет — 4)

Олимпиада. Испанцы разгромили аргентинцев и ждут соперника по четвертьфиналу. Команда Маноло Каденаса покидает Токио, не набрав ни очка

Норвегия — Франция — 32:29 (15:15) (Сагосен — 7, Гулликсен — 5; Н.Карабатич, Деска — по 5)

Германия — Бразилия — 13.30 (мск)

Турнирное положение. 1.ФРАНЦИЯ — 8 очков (5 матчей). 2.ИСПАНИЯ — 8 (5). 3.НОРВЕГИЯ — 4 (5). 4.Германия — 4 (4). 5.Бразилия — 2 (4). 6.Аргентина — 0 (5).