Венгрия. Карина Ежикова: "Поняла, что "Дебрецену" я действительно нужна и мне там будет комфортно"

24 июля 2021

Белорусская полусредняя Карина Ежикова рассказала корреспонденту БЦ Сергею Богодухову о своем переходе из "Астраханочки" в "Дебрецен".

— Изначально не планировала больше играть в Европе. Россия мне ближе по духу — нет ощущения пребывания на чужбине. Как бы хорошо ни было в Венгрии, это немного не то.

В Астрахани все устраивало. Нравились и город, и клуб. Ехала как к себе домой, ведь провела там пять лет. Подумывала доигрывать в Астрахани последние сезоны карьеры. Но всех подкосила смерть Геннадия Андреевича Лебедева. Это был большой шок.

Тем не менее настраивалась остаться. Но с новым руководством клуба не сошлись во взглядах на развитие команды. Поняла, что места здесь не найдется, и приступила к поиску.

Предложения от других российских клубов не рассматривала. Еще до перехода из "Подравки" общалась с Геннадием Андреевичем и говорила, что вернусь только к нему, переживать не надо. Свое слово сдержала.

Было желание поехать в знакомое место, где не пришлось бы испытывать стресс от адаптации. Это отнимает у тебя как минимум полгода. Новый язык, знакомство с командой и городом, да даже поиск магазина рядом с домом — кажется, что это мелочи, но такое выбивает из колеи.

В первый заход в "Дебрецене" меня устраивало все, кроме здоровья. Когда узнала, что клубу требуется левая полусредняя, с радостью откликнулась. В течение двух дней все обсудили, и мне сделали конкретное предложение. Разительный контраст с переговорами с новым руководством "Астраханочки". Поняла, что "Дебрецену" я действительно нужна и мне там будет комфортно.

Зла ни на кого не держу. Наверное, можно было остаться в Астрахани, но сомневаюсь, что там у меня получилось бы добиться целей, которые перед собой ставлю, — поделилась Карина Ежикова.

Карина Ежикова: "Чатер со сборной был достоин выхода на топ-турнир. Не знаю, кто может его заменить"

Фото: Дмитрий Марочкин

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»