Руководитель рабочей группы ИГФ по пляжному гандболу Джампьеро Мази: "Намерены включить "пляжку" в демонстрационную программу Игр-2024"

14 июля 2021

Главный человек в мировом пляжном гандболе Джампьеро Мази в интервью официальному сайту Международной федерации гандбола рассказал о "пляжке" на Олимпиаде-2024.

— В конце прошлого года было объявлено, что пляжный гандбол не будет включен в спортивную программу Олимпиады-2024 в Париже. Но отношения между ИГФ, Международным олимпийским комитетом и оргкомитетом Игр в Париже не прервались. Даже наоборот, мы стали сотрудничать только плотнее.

5 июля я встретился со спортивным директором оргкомитета Игр. Мы ведем переговоры и намерены включить пляжный гандбол в программу Олимпиады-2024 как демонстрационный вид спорта. Будут приглашены сильнейшие сборные мира. Окончательное решение будет принято во время Игр в Токио после встречи Хассана Мустафы с президентом Олимпиады в Париже Тони Эстанге.

Это ключевой шаг. Важно показать наш вид спорта всему миру, чтобы в будущем стать частью спортивной программы Игр. Мы в тесном сотрудничестве со всей олимпийской семьей и хотим попасть в программу Олимпиады-2028 в Лос-Анджелесе, — рассказал Мази.

“Вынуждены раздеться”. Женская сборная Норвегии по пляжному гандболу хотела играть в шортах вместо трусов, но ЕГФ пригрозила санкциями

Фото: ihf.info.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»