Венгрия. Момир Илич: "Веспрем" годами играл в испанском стиле, и я верю в эту систему. Но мы можем использовать скандинавскую, югославскую тактики"

9 июля 2021

Новый главный тренер "Веспрема" Момир Илич рассказал о стратегии клуба в ближайшей перспективе. На протяжении двух последних сезонов он работал в молодежном подразделении многократных чемпионов Венгрии.

— Чего вы хотите достичь с молодыми игроками в их первый год в основной команде? Как вы планируете их интеграцию?

— Главное, чтобы эти молодые игроки пробились на следующий уровень и заиграли в первой команде. Все они, от первого до последнего, очень талантливы. Конечно, я сказал им, что одного таланта недостаточно и что нужно много работать каждый день, чтобы действительно достичь высокого уровня. Это может занять много времени.

Моя работа как тренера — найти место этим ребятам в системе, предоставить им игровую практику. Клуб осознал, что настало время вселить в этих ребят уверенность, так как их время приближается. Им нужно тренироваться и проводить важные матчи. Мы должны дать им возможность проявить себя.

— До сих пор команда использовала испанскую систему. Как тактика изменится под вашим руководством?

— Костяк команды годами играл в испанском стиле, и, конечно же, я верю в эту систему. Еще мы могли бы использовать скандинавскую, югославскую тактики. Как тренер вы исходите из того, кто у вас есть в составе. Главное — добиться успеха, — сказал Илич в интервью сайту "Веспрема".

Фото: telekomveszprem.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»