Суперлига. Александр Сафонов: "В прошедшем сезоне был виден рост команды. У "Чеховских Медведей" проснулся инстинкт убийцы"

2 июля 2021

Директор "Чеховских Медведей" Александр Сафонов подвел итоги сезона-2020/21 и рассказал о ближайших планах клуба.

— Завершившийся сезон оставил положительные эмоции. На российской арене мы снова сделали хет-трик, как любят говорить болельщики: взяли и Суперкубок, и Кубок России, и золото чемпионата. Забрали все трофеи, причем достаточно уверенно.

Если говорить о Европейской лиге, то и здесь мы выступили более чем хорошо. Испортила общую картину жирная клякса в виде нашей последней выездной игры в Германии. Важно не то, что мы проиграли в четвертьфинале, а то, как мы это сделали. Понятно, что "Райн Левен" — очень сильная команда, которая изначально была фаворитом турнира. Но то, как быстро мы сдались "львам" в последнем матче и почувствовали некую безнадегу, напомнило мне о поединках в европейских кубках в предыдущих сезонах…

Но такой матч в минувшем сезоне был только один! Мы обыграли сильные команды из Франции, дома на характере победили тех же "львов", одолели участника "финала четырех" Европейской лиги "Вислу". В прошедшем сезоне был виден рост нашей команды. Считаю, что уровень чеховцев вырос на международной арене. У "медведей" проснулся инстинкт убийцы. Даже проигрывая, ребята гнули свою линию, были уверены в себе.

— Как будет проходить предсезонная подготовка этим летом?

— В понедельник, 5 июля, ребята должны вернуться в Чехов. Во вторник медицинский осмотр. Начиная со среды, пойдут активные тренировки. В конце следующей недели, 10 июля, команда уезжает на летний сбор в Сочи до конца месяца. Потом "медведей" с 13 по 15 августа ждет турнир в Бресте, в котором примут участие "Мотор", БГК и "Азоты". Сразу после этого наши ребята едут в Португалию на международный турнир. Также, возможно, еще успеем провести товарищеский матч с какой-нибудь местной командой в Португалии, — приводит слова Александра Сафонова пресс-служба "Чеховских Медведей".

ФОТО: пресс-служба "Чеховских Медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»