Высшая лига. Рафаэль Самитов: "Задача у "Каустика" одна — вернуться в Суперлигу. Наш основной конкурент — омский "Скиф"

2 июля 2021

Новый наставник волгоградского "Каустика" Рафаэль Самитов рассказал о назначении и задаче на предстоящий сезон.

— Где-то 8-9 июня мне позвонил директор клуба Дмитрий Константинович Бочарников, огорошив предложением возглавить команду мастеров. Я как раз готовился к финалу чемпионата России среди юношей (по 2006 году), и все мысли были о предстоящем турнире. Но, взяв время на размышления, ответил согласием.

— Что стало главным фактором в вашем решении возглавить команду в такое сложное время?

— Пожалуй, их два: патриотизм и личные амбиции. Ведь плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. К тому же я коренной волгоградец.

— Какие потери и приобретения произошли в составе "Каустика" в это трансферное окно?

— Потерь пока что две: голкипер Влад Мартыненко, пополнивший "Чеховских Медведей", и левый крайний Тамерлан Мусаев, ставший игроком СГАУ-"Саратова". С остальными вроде бы удалось договориться на предстоящий сезон. Полноценный новичок на данный момент один: правый полусредний Собина из "Невы". Парень с хорошим, поставленным броском. Также к нам переведутся дублеры Глущенко и Великанов.

— Какая задача стоит на сезон?

— Задача одна — вернуться в Суперлигу. Наш основной конкурент — омский "Скиф". Они настроены серьезно. Руководство области встречалось с Сергеем Николаевичем Шишкаревым, и он им пообещал помощь и поддержку в повышении в классе. По слухам, к ним переходят несколько хороших игроков — из московского и чеховского дублей. Возможно и то, что возглавит команду Олег Кулешов, родившийся в Омске. Также о своих амбициях заявляют воронежцы, но у них пока ситуация неопределенная, — рассказал Рафаэль Самитов группе "Мужской мяч".

ФОТО: пресс-служба "Каустика"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»