Суперлига. Ярослав Зимин расторг контракт с могилевским "Машекой" и вернулся в СКИФ. Это первый новобранец краснодарского клуба в межсезонье

28 июня 2021

Краснодарский СКИФ объявил имя первого новичка межсезонья. Им стал левый полусредний Ярослав Зимин, ранее уже выступавший за клуб, воспитанником которого является.

Два последних года Зимин провел в могилевском "Машеке", с которым стал бронзовым призером чемпионата Беларуси-2020/21. Его контракт с "разбойниками" был рассчитан до конца следующего сезона, но стороны договорились о полюбовном расставании.

— После завершения чемпионата Беларуси вернулся в родной Краснодар в отпуск. Через неделю после приезда домой у нас с генеральным директором СКИФа Юрием Садовским состоялся разговор, мне поступило предложение перейти в краснодарскую команду. У меня еще год действовал контракт с "Машекой", но в белорусском коллективе мне не стали чинить препятствий и отпустили, чему я очень рад. Над предложением СКИФа долго не думал. Решение далось легко, я хотел перейти в СКИФ.

Будущий сезон ожидаю с интересом. Он наверняка будет непростым для СКИФа. Каждый игровой год краснодарцы несут существенные кадровые потери, но команда в целом молодая, перспективная и не раз удивляла гандбольную общественность. Недавний выход в финал Кубка России — тому подтверждение. Поэтому настроение у меня боевое. Готовлюсь к серьезной работе и с нетерпением жду начала летних сборов, — цитирует Зимина сайт СКИФа.

Финалист Кубка России краснодарский СКИФ получил финансовые гарантии от владельцев клуба и подтвердил готовность сыграть в Кубке ЕГФ

Фото: instagram.com/skifhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»