Сегодня президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев и министр спорта Олег Матыцин провели рабочую встречу

28 июня 2021

Глава ФГР поблагодарил министерство и лично Олега Матыцина за помощь и поддержку федеральных властей в развитии профессионального и массового спорта. Руководитель Министерства спорта отметил высокие достижения ФГР в продвижении гандбола и пожелал женской сборной России удачи на предстоящих Олимпийских играх в Токио.

Олег Матыцин и Сергей Шишкарев обсудили ход подготовки национальной команды к Играм в Токио, итоги прошедшего сезона, а также результаты выступлений российских гандбольных клубов на международной арене.

— Сборы перед отлетом в Токио наши гандболистки проводят на великолепных базах Министерства спорта: первый тренировочный цикл прошел в сочинском "Юг Спорте", а сегодня команда заезжает в Новогорск. Все условия созданы, и мы рассчитываем, что в Токио девушки выйдут на пик формы и достойно представят российский гандбол. На женской сборной России лежит особая ответственность — она едет защищать титул олимпийских чемпионов. Не сомневаюсь, что и игроки, и тренеры, и административный штаб сделают все от них зависящее, чтобы российские болельщики не почувствовали себя разочарованными, — приводит слова Сергея Шишкарева официальный сайт ФГР.

Еще одной темой обсуждения стала заявка на проведение женского чемпионата Европы 2026 года, поданная ФГР в мае. Олег Матыцин заверил, что Министерство спорта приветствует планы проведения столь крупного международного турнира в России и готово оказать всю необходимую организационную поддержку. Конкурентом России в борьбе за право проведения Евро-2026 стала совместная заявка Норвегии, Дании и Швеции. Хозяин чемпионата Европы будет объявлен на внеочередном конгрессе ЕГФ 17-18 ноября 2021 года.

ФОТО: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»