Челябинское "Динамо" выступит в новом сезоне Суперлиги, "Технолог-Спартак" от повышения отказался — сегодня прошло заседание исполкома ФГР

25 июня 2021

В пятницу, 25 июня, прошло очередное заседание исполкома Федерации гандбола России.

Совещание открыл президент ФГР Сергей Шишкарев, представивший членам исполкома нового спортивного директора федерации Дмитрия Бочарникова.

Возглавлявший в минувшем сезоне волгоградский "Каустик" Дмитрий Бочарников назначен спортивным директором ФГР

В повестку заседания вошли вопросы об основных итогах прошедшего сезона и подготовке к сезону-2021/22: критерии перехода команд между лигами, внутрироссийский календарь, заявки на участие в еврокубках, обновление антиковидных правил и антидопинговой образовательной программы.

После утверждения результатов чемпионата России-2020/21 вице-президент ФГР, председатель комиссии по организации и проведению соревнований Виктор Поладенко огласил состав участников мужской Суперлиги Париматч на будущий сезон. Как и предусмотрено регламентом, элитный дивизион покинул волгоградский "Каустик", занявший 13-е место, а оставшееся на 12-й строке челябинское "Динамо" свою прописку сохранило, так как победитель высшей лиги "Технолог-Спартак" (Белгород) от повышения в классе отказался. У женщин награды разыграют те же 12 клубов, что и в прошлом году, но изменится формат турнира.

Суперлига. Исполком ФГР утвердил новый формат проведения чемпионата России среди женщин. Команды разобьются на две шестерки

Также члены исполкома обсудили продвижение российских судей на международном уровне. Недавно категорию арбитров ИГФ получили Константин Ершов и Антон Павлюков. Они стали второй действующей российской парой с этим статусом после Татьяны Березкиной и Виктории Алпаидзе. О работе в этом направлении доложил глава судейской комиссии ФГР Алексей Кияшко.

Кроме того, среди тем заседания были подготовка мужской сборной России к новому сезону, работа женской сборной на предолимпийском сборе и принятие новых членов ФГР с перспективой открытия регионального отделения федерации в Курской области.

Фото: Дмитрий Христич

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»