Возглавлявший в минувшем сезоне волгоградский "Каустик" Дмитрий Бочарников назначен спортивным директором ФГР

25 июня 2021

1 июля спортивным директором ФГР станет 46-летний Дмитрий Бочарников, об этом сообщает пресс-служба организации.

Дмитрий Бочарников — разыгрывающий, мастер спорта международного класса по гандболу, воспитанник волгоградской школы. В составе родного "Каустика" он четырежды выигрывал чемпионат России (1996-1999), позже с БГК им. Мешкова завоевал три титула чемпиона Беларуси и два Кубка страны. В 1995 году Бочарников стал чемпионом мира среди молодежи в составе сборной России.

В сезонах-2019/20 и -2020/21 Дмитрий Бочарников работал главным тренером "Каустика". В октябре 2020 года он заменил перешедшего в штаб первой национальной команды Валентина Бузмакова на посту главного тренера сборной России (юноши 2002 года рождения). Правда, из-за пандемии все турниры с ее участием были отменены.

Дмитрий Викторович — стопроцентно гандбольный человек. Он провел славную игровую карьеру, имеет тренерский опыт и великолепно понимает наш вид спорта. Рассчитываем, что новый спортивный директор успешно вольется в работу и поможет дальнейшему развитию Федерации гандбола России, — отметил генеральный директор ФГР Лев Воронин.

Благодарю руководство ФГР за доверие. Мне предстоит отвечать за весь спортивный блок федерации. Я уже познакомился с новыми коллегами и готов полностью погрузиться в работу, — сказал Дмитрий Бочарников.

Фото: Дмитрий Христич

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»