Суперлига. Три гандболистки "Кубани" начали подготовку к новому сезону с медицинского обследования и реабилитационной программы

21 июня 2021

Игроков "Кубани" Анну Ефимкину, Далилу Данильченко и Викторию Шершневу сегодня ждали медицинское обследование и реабилитационная программа в Центре восстановительной медицины Клиники Екатерининская. Чемпионат России стартует в конце августа, к активным тренировкам "Кубань" приступает 1 июля. Но перед этим решено усилить подготовку мерами по реабилитации — особенно это важно для спортсменок, которые были травмированы.

Обследование включило осмотр врача-реабилитолога, УЗ-диагностику суставов, ЭКГ и целый спектр дополнительных исследований. В итоге девушки получили полную картину состояния своего здоровья и индивидуальные реабилитационные программы.

— У меня был разрыв передних крестообразных связок колена, травму получила 25 февраля во время игры. Сейчас чувствую себя уже хорошо, но при долгих активных нагрузках боль проявляется. Хочется подготовиться к новому сезону максимально, чтобы играть в полную силу, поэтому понадобился профессиональный подход к восстановлению, — приводит слова Далилы Данильченко официальный сайт "Кубани".

— Для игроков нашего клуба очень важно получать качественную диагностику повреждений, правильные и своевременные рекомендации от самых профессиональных врачей, чтобы восстановление игрока заняло минимальные сроки и оказалось максимально эффективным. В этом Центре восстановительной медицины я увидел именно такое отношение к спортсменам, нацеленность врачей на результат, полный комплекс оборудования, процедур и услуг, — отметил тренер по физической подготовке "Кубани" Андрей Овсянников.

ФОТО: whckuban.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»