Пляжный гандбол. Голкипер "Ставрополья" Валентина Дегтярева: "Очень интересная игра. Непривычно, что бегать нужно не в кроссовках, а босиком"

17 июня 2021

Голкипер "Ставрополья" Валентина Дегтярева в комментарии клубной пресс-службе поделилась впечатлениями о дебюте в пляжном гандболе.

Пляжный гандбол. "Ставрополье" выиграло второй тур женского чемпионата страны

Никогда в жизни не играла в пляжный гандбол, но интерес был попробовать себя в этом виде спорта. Очень интересная игра, отличающаяся от классического гандбола. Сначала было сложно адаптироваться. Непривычно, что площадка меньше, бегать нужно не в кроссовках, а босиком, другой мяч, броски. Но, когда приехали на чемпионат, после нескольких матчей я уже адаптировалась, начала понимать, как лучше сыграть.

Спасибо девочкам, которые подсказывали и помогали. По поводу признания лучшим вратарем турнира хочу сказать, что никак не ожидала, что этот титул вручат мне. Потому что среди вратарей других команд большая конкуренция, и были другие девочки, достойные этого титула. Приятно удивлена, что выбрали меня, сказала Валентина Дегтярева.

Фото: пресс-служба "Ставрополья"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»