Пляжный гандбол. "Ставрополье" выиграло второй тур женского чемпионата страны

17 июня 2021

В Волгограде завершились матчи предварительного этапа чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд. Было сыграно два тура. Первый состоялся на пляже Бобры за Волгой. Второй было решено провести на привычной базе Нижнего поселка Баррикады.

Первая команда волгоградского "Динамо" оступилась на родном песке всего дважды. Оба раза — в противостоянии с лидером "Ставропольем". Команда Виталия Волынченко, ведомая бывшей динамовкой Анастасией Зотиной, проиграла в Волгограде лишь два сета и с первого места шагнула в финал турнира, который состоится в Москве в начале августа. Кстати, в столице сыграют все 8 участников турнира. Как и в Волгограде, они проведут один круг с учетом ранее набранных очков, сообщает пресс-служба "Динамо".

Итоговое положение после двух туров. 1.Ставрополье — 28 очков. 2.Динамо-1 — 24. 3.Краснодарский край — 20. 4.Щербиновский район — 16. 5.Ставрополье-СУОР — 10. 6.Луч — 6. 7.Динамо-2 — 4. 8.Кубань-СШОР — 4.

По итогам двух туров была определена символическая сборная. В нее вошли две представительницы первого "Динамо" — защитница Виктория Турусина и правая крайняя Диана Казиханова, которая арендована у АГУ-"Адыиф" на время чемпионата России по пляжному гандболу.

ФОТО: пресс-служба "Ставрополья"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»