Суперлига Париматч. Владимир Максимов: "Я видел становление мужского и женского гандбола в стране, его подъем. Сейчас идет упадок"

7 июня 2021

Главный тренер "Чеховских Медведей" Владимир Максимов поделился с ТАСС мнением о возможном упадке уровня российского гандбола на международной арене.

Среди причин специалист выделил отсутствие поддержки гандбола в регионах, нехватку инфраструктуры и отток гандболистов за границу:

— Сейчас телевидение чаще стало показывать гандбол, но мы все равно приходим к тому, что наш вид спорта большой поддержки у руководства в регионах не видит. Даже в Краснодаре, откуда чемпионов Европы, мира и победителей Олимпиад столько, что хватит на многосерийный фильм, команды СКИФ и "Кубань" прозябают.

Теперь придется снова начинать все сначала. Но не все регионы могут это сделать - начать с конца. Российского мужского гандбола сегодня на мировой арене нет. Осталось только три хороших детских школы - в Тольятти, в Краснодаре и в Волгограде. Если не будет детей, которые будут смотреть гандбол, играть в него и побеждать, то ничего не будет

Это страшно. Я видел становление мужского и женского гандбола в стране, его подъем. Сейчас идет упадок. Женский гандбол еще сохраняет надежду, но после Олимпиады в Токио, видимо, и его не будет. У нас же осталось только два клуба - в Ростове-на-Дону и в Москве, где собрали всех лучших, и за рубежом тоже купили хороших игроков. Но завтра национальной команды уже не будет, потому что должны быть свои игроки, — сказал Владимир Максимов.

Суперлига Париматч. Сезон в России завершен. В заключительном матче турнира челябинское "Динамо" одержало победу над "Каустиком"

ФОТО: tass.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»