Балканы. Глеб Калараш: "За трансфер из запорожского "Мотора" в "Вардар" я из своих средств выплатил компенсацию в 60 тысяч евро"

6 июня 2021

В интервью порталу 24rakomet.mk российский линейный Глеб Калараш рассказал о ситуации, произошедшей по окончании сезона-2018/19. У Калараша был подписан контракт с "Мотором", но в итоге игровой год он провел в "Вардаре".

— Ситуация в "Вардаре" была очень сложной из-за финансового кризиса, и в январе 2018-го я начал искать новый клуб. У меня было предложение от "Мотора". Перед четвертьфиналом Лиги чемпионов я узнал, что Самсоненко покинет македонский клуб. Разговор с Кокшаровым также не придал мне уверенности в будущем команды, и я решил принять предложение запорожцев.

В том сезоне "Вардар" стал победителем Лиги чемпионов. По его окончании Кокшаров сказал мне, что хочет остаться в клубе и что "Вардар" продолжит играть на прежнем уровне. Конечно, я тоже хотел остаться, но руководители "Мотора" были рассержены тем, что я передумал.

Я приехал в расположение клуба к старту предсезонной подготовки и провел все это время в отеле. К тренировкам с первой командой меня не подпускали и не взяли в состав на товарищеские матчи в Германию. Все это время я вел переговоры с людьми в "Вардаре" и "Моторе", пытался найти золотую середину. В итоге украинский клуб запросил компенсацию за трансфер, и я из своих средств выплатил 60 тысяч евро, — рассказал Глеб Калараш.

Балканы. Глеб Калараш: "Не остаюсь в "Вардаре", потому что не удалось договориться с Михайловским. Предложений от других клубов нет"

Фото: rkvardar.mk.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»