Суперлига Париматч. "Я живой человек, а не робот — не сдержался". Тренер СГАУ-"Саратова" Александр Алексеев о скандале в матче с ЦСКА

22 мая 2021

Главный тренер СГАУ-"Саратова" Александр Алексеев прокомментировал для championat.com скандальный эпизод в первом полуфинальном матче с ЦСКА (24:33).

Напомним, в середине второго тайма Алексеев, крайне недовольный действиями арбитров, в сердцах пнул откатившийся к нему мяч. Тот отлетел в руку врача ЦСКА Артема Крынцилова, который держал открытый пузырек с нашатырным спиртом. Жидкость выплеснулась и попала в глаза гандболисту армейцев Алексею Фокину. Предварительно у спортсмена ожог роговицы левого глаза.

Чемпионат России. Армейцы в Саратове. Полуфинальные формальности в брызгах нашатыря

— Все началось совсем не в этом эпизоде, а намного раньше, когда арбитры простили разыгрывающего ЦСКА Валентина Воробьева, который грубо нарушил правила на выходившем один на один Андрее Трофимце. Воробьеву судьи вместо красной карточки дали всего две минуты и даже пенальти не назначили! Ну и до этого были спорные моменты. Игра стала ломаться, нервы накалились до предела, а в итоге произошел этот несчастный случай. Я живой человек, а не робот — не сдержался. Честно говоря, я думал, что мяч попал Алексею в голову, и только потом выяснились все подробности.

Я сразу покинул зал после удаления, даже досматривать матч не стал — не видел в этом смысла. Своих парней попросил только извиниться перед Фокиным за то, что случилось. ЦСКА — сильнее, они победили бы все равно, но нужно делать это в игре. Судьи что — пожурят их, и все, а я теперь наверняка получу дисквалификацию и штраф в 50–60 тысяч рублей. Это если повезет, — сказал Алексеев в интервью Андрею Шитихину.

Фото: пресс-служба СГАУ-"Саратова".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»