Молодежное первенство России. Каролина Кашамова: "Переезд в Ростов-на-Дону был шагом к новому, сожалений о выборе никогда не испытывала"

21 мая 2021

Правая полусредняя "Ростов-Дона-2" Каролина Кашамова стала в этом сезоне настоящим лидером команды. За дубль она забросила 266 мячей, но были в этом сезоне и результативные игры в Суперлиге за основную команду — в матчах с "Уфой-Алисой" и "Лучом" она провела шесть мячей.

— Сезон получился очень напряженным и насыщенным. Мы много работали, многого хотели... Естественно, желали для себя другого результата, но где-то недоработали и недожали.

— Вы были нереально близки к золоту, и это итоговое серебро полноценную радость тебе доставило? Или есть некий привкус досады?

— Привкус досады — не то слово... Вторая домашняя игра с ЦСКА-2 была в наших руках, мы сами ее упустили. До последнего верили, что "Кубань-2" может исправить нашу ошибку, но как показала практика — надо всегда надеяться только на себя. Ростов на протяжении долгого времени не становился чемпионом в молодежном первенстве, и, естественно, нам хотелось прервать эту череду неудач.

— Будущий сезон в Суперлиге будет уникальным: чемпионат делят на две группы. Как считаешь, ты готова играть сразу в российском топе или лучше начать с коллективов из группы "Б"?

— Это будет мой первый сезон в Суперлиге. Безусловно, хотелось бы играть в топе, получить бесценный опыт.

— В "Ростов-Доне-2" ты провела три сезона. Чем для тебя стал этот коллектив? Не пожалела, что из "Олимпа" перебралась именно в Ростов?

— "Ростов-Дон-2" стал для меня настоящей семьей! Каждый поддерживал и помогал, когда это действительно было нужно. Мой переезд в Ростов-на-Дону был шагом к чему-то новому, сожалений о своем выборе никогда не испытывала, — приводит слова Каролины Кашамовой группа Федерации гандбола Ростовской области.

ФОТО: vk.com/handball161rus

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»