Венгрия. Габор Элек: "Мы великолепно сражались, и удача была на нашей стороне"

6 мая 2021

В среду в женском чемпионате Венгрии “Ференцварош” сделал широкий шаг к чемпионскому титулу, крупно обыграв “Дьер” (31:22). Команды сравнялись в турнирной таблице по набранным очкам, однако у подопечных Габора Элека лучшая разница в очных встречах. На пресс-конференции после матча наставники не скрывали эмоций.

Венгрия. Сенсационная кульминация чемпионата: "Ференцварош" обыгрывает "Дьер" и близок к золоту!

Габор Элек: “Мы великолепно сражались, и удача была на нашей стороне. Я не хочу говорить о чемпионстве, поскольку чемпионат еще не завершился, но все в наших руках, и мы действительно приложим все усилия, чтобы не упустить свой шанс”.

Габор Даньи: “Даже с такой разницей “Ференцварош” выиграл вполне заслуженно, он был сильнее абсолютно во всем. Игра Бланки Биро в воротах предопределила превосходство “Ференцвароша”. Соперницы были интереснее нас и в атаке. У нас не нашлось противоядия их игре. В атаке не хватало динамизма, который нам характерен. Я не ожидал этого, но должен признать, что бывают дни, когда все складывается не так, как ты рассчитываешь, особенно в спорте. До последней минуты, пока турнир не закончится, мы будем бороться”.

Фото: fradi.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»