ЧЕ-2022. Юрий Шевцов: "Должны вырастить еще 4-5 игроков, чтобы сборная стала сильнее. Без них продвинуться дальше будет сложно"

5 мая 2021

Рулевой сборной Беларуси Юрий Шевцов в программе "Спорт-кадр" на телеканале "Беларусь 5" отметил, что его команде требуются еще 4-5 гандболистов, чтобы сделать качественный шаг вперед.

— У нас сейчас очень хороший сбалансированный состав. Сейчас это поколение Королька, Бохана, Вайлупова, Гайдученко... Они стали ведущими игроками, и за ними надо идти. Но проблема в другом. Мы должны вырастить еще 4-5 игроков, чтобы сборная стала сильнее. С тем составом, который у нас есть, мы можем показывать хорошую игру, но продвинуться дальше нам будет сложно.

Продолжительное время был спад у Солдатенко. Но сейчас он набрал форму. Это было видно в матчах с итальянцами и латвийцами. До его травмы неплохо Мороз стоял. Мы хотим еще улучшить вратарскую позицию — она сейчас имеет важное значение. Если Солдатенко все игры будет так проводить, то он вновь станет первым номером сборной, — рассказал Юрий Шевцов.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»