Суперлига. "Прошу всех соблюдать принципы честной игры и беречь здоровье гандболисток". Обращение Сергея Шишкарева перед полуфиналами

5 мая 2021

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев перед стартом полуфинального раунда женского чемпионата обратился к участникам соревнований и всем болельщикам.

"Дорогие друзья!

Женская Суперлига Париматч вступает в решающую стадию сезона. Нас ждут главные матчи чемпионата. В борьбе за медали остались четыре клуба. Это действительно сильнейшие команды России. Именно они заняли верхние строчки в регулярном чемпионате. Именно в них играет больше всего кандидатов в сборную страны. Нет никаких сомнений, что на гандбольных площадках в Ростове-на-Дону, Москве, Тольятти и Астрахани мы увидим яркую, бескомпромиссную и красивую борьбу. Это будет великолепный гандбол, от которого все мы получим большое удовольствие. Такие матчи радуют болельщиков и закаляют спортсменов. Надеюсь, концовка клубного сезона принесет всем кандидатам в сборную положительные эмоции и поможет их профессиональному росту. И конечно, желаю всем гандболисткам обойтись без травм.

ФГР всегда выступает за корректную игру, гандбол не должен превращаться из игрового спорта в силовой. В нынешнем сезоне это особенно важно для всех нас. Летом нам предстоит важнейший за пять лет турнир, который должен показать, насколько устойчиво место российского женского гандбола в мировой элите, — Олимпийские игры в Токио. Мелочей при подготовке к такому турниру нет. И травмы, точнее их отсутствие, становятся одним из ключевых факторов успеха сборной. Спортсмены должны подойти к Играм на пике физической формы, от этого будет в значительной степени зависеть результат выступления национальной команды.

Дорогие гандболистки, тренеры, болельщики, судьи, сотрудники клубов! Желаю вам всем, чтобы сильнейшие определились в честной борьбе. И прошу вас с уважением относиться ко всем участникам соревнований, соблюдать принципы честной игры и беречь здоровье наших гандболисток. Пусть игры получатся яркими и захватывающими, победы станут заслуженными, а поражения принимаются с достоинством.

Всей спортивной России предлагаю насладиться решающими встречами Суперлиги и желаю, чтобы к Олимпийским играм в Токио наша национальная команда подошла в сильнейшем составе и в оптимальной форме", — говорится в обращении Сергея Шишкарева.

Сегодня пройдет первая игра 1/2 финала чемпионата между "Ладой" и ЦСКА. 6 мая сыграют "Астраханочка" и "Ростов-Дон".

ФОТО: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»