ЧЕ-2022. Тренер белорусов Юрий Шевцов после победы над латвийцами: "Как бы нас ни критиковали, нам нужно идти этой дорогой"

3 мая 2021

Главный тренер мужской сборной Беларуси Юрий Шевцов резюмировал домашнюю победу над командой Латвии в квалификации чемпионата Европы-2022 (30:26) и подвел краткий итог отборочной кампании. Белорусы набрали 10 очков в шести матчах и стали вторыми в группе 6 вслед за норвежцами.

ЧЕ-2022. Определились все участники финальной части турнира. В Венгрии и Словакии сыграют четыре сборные стран постсоветского пространства

— Трудно настраиваться на матч, который уже ничего не дает. То же самое было и в Италии. Ребята играли через силу. С другой стороны, мы пробовали молодых игроков. Чемпионат мира показал, что нам не хватает состава для того, чтобы выигрывать. Мы вынуждены ставить и искать игроков из белорусского чемпионата, так как не получаем их из зарубежных клубов. И они не могут получить международный опыт нигде, кроме как у нас. Вы видели, что первый тайм мы проиграли. Во втором играл основной состав, который победил с разницей в семь мячей. Но нам этого недостаточно. Мы это знаем и работаем. Как бы нас ни критиковали, нам нужно идти этой дорогой.

— Были готовы к тому, что после первой половины придется отыгрываться?

— Конечно, после начала 5:0 такого не ожидали. А так мы готовы ко всему всегда. Тем более причины я уже назвал.

— Насколько довольны выступлением команды в отборе?

— Ясно, что у нас была приемлемая группа. Мы проиграли всего один матч — норвежцам. По результату претензий нет. Мы выиграли те матчи, которые и должны были. Команда попала на Евро с большим удовольствием, — сказал Шевцов в эфире телеканала "Беларусь 5".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»