Балканы. Бояна Попович: “Тренером быть сложнее, чем игроком. У меня 20 гандболисток, и нужно думать о них на площадке и за ее пределами”

2 мая 2021

Главный тренер сборной Черногории и “Будучности” Бояна Попович в интервью ihf.info рассказала о тренерской работе. 

– С моей точки зрения, быть тренером сложнее, чем игроком. Как игрок я просто брала мяч, надевала обувь, шла на тренировку и наслаждалась гандболом. В течение своей карьеры, особенно в последние годы, я научилась уважать то, что делают мои товарищи по команде, но как игрок вы больше думаете о себе. Однако постепенно я начала учиться. Как у тренера у меня есть 20 игроков, и мне нужно думать обо всех не только на площадке, но и за ее пределами.

На самом деле именно страсть к гандболу заставила меня попробовать свои силы в качестве тренера. Я всегда была на площадке, на тренировках, путешествовала с командой и постепенно стала помощником тренера. Я сдала экзамены на получение лицензии Master Coach и многому научилась за эти годы. Поэтому думаю, что я готова к лидерству. 

Мне нравится видеть, что у моих игроков есть идеи, они хотят, чтобы их голоса были услышаны. Я знаю, каково быть игроком, поэтому я полностью им доверяю, и мне нравится, когда они открыто говорят о том, что думают. В конце концов, принятие решений и ответственность лежат на мне, но их вклад ценен, и мне очень приятно слышать их, понимать их мышление. 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»