Германия. Аксель Кромер: “Больше всего надеюсь, что в Токио наша сборная сможет выступить в полном составе”

2 мая 2021

Спортивный директор Немецкого гандбольного союза Аксель Кромер в интервью журналу “Арена” поделился мнением о сборной Германии. 

Почерк Альфреда Гисласона уже узнаваем в команде?

Мне не нравится слово “почерк” в этом контексте. Мужские и женские национальные сборные постоянно переходят от турнира к турниру, все время находясь под давлением общественности. Их цель добиться успеха. Поэтому долгосрочные разработки, которые затем привели бы к почерку, сложно осуществить.

Речь также не идет о системе Альфреда Гисласона — но было бы хорошо, если бы все сильнейшие игроки выступили на чемпионате мира в Египте. Даже при условии, что гандболисты из “Киля” знают определенную тактику еще со времен Гисласона во главе “зебр”. Йоханнес Голла мог бы наладить взаимодействие в центре защиты с Патриком Винчеком в преддверии Олимпиады. Плеймейкер Филипп Вебер и полусредние могли бы отработать позиционную атаку, что также было бы полезно перед Токио.

Так что речь идет о том, чтобы выступить на Олимпиаде как можно лучше после долгого сезона с большим количеством матчей и турниров. Я больше всего надеюсь, что мы сможем сыграть в Токио полным составом, что каждый сможет провести остаток сезона в добром здравии.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»