История Дмитрия Камышика — теперь и в видеоформате! Как отстроить карьеру и жизнь после страшной аварии

29 апреля 2021

В интервью YouTube-каналу БЦ Дима и его супруга Алеся рассказали о том, как прожили пять последних лет — от несчастливого 1 июля 2016-го до вполне счастливых нынешних дней.

Новый ролик на канале "Быстрого центра" будет интересен и тем, кто слышит невероятную историю Димы впервые, и тем, кто уже успел многое прочесть и посмотреть на эту тему.

Дмитрий Камышик: "При попытках просто стать на костыли я все время терял сознание"

Гандбольная аудитория должна помнить подробности. Отдых в Таиланде, страшная авария, перелом ноги и три операции, инвалидность, необходимость заново учиться ходить... И — в качестве "хэппи-энда" — возвращение в гандбол в составе СКА, победа в Кубке Беларуси, легионерский этап в российской "Неве" и три матча за сборную.

Мы постарались показать историю Камышика с нового ракурса.

— Впервые о тех событиях рассказывает не только Дима, но и его супруга Алеся, которая была рядом и в момент аварии, и в ходе восстановления.

— Воспоминаниями о реабилитации и возвращении Димы в гандбол поделился Дмитрий Никуленков — экс-партнер Камышика и в БГК, и в СКА, а ныне тренер минского клуба.

— Новые подробности поведал сам Дима. В частности, рассказал, как чувствовал себя, когда получал группу инвалидности, и признался, что не прочь снова побывать на месте трагедии.

Напоследок мы разыграли игровую майку, которую Камышик носил в первом сезоне после возвращения в большой гандбол. Выиграет ее тот, кто придумает самое оригинальное и интересное прозвище для Димы (в конкурсе могут участвовать только подписчики YouTube-канала "Быстрого центра").

Предыстория задания уносит в 2015-й год: в ходе знаменитого "круглого стола" в Катаре по итогам неудачного выступления сборной Беларуси на чемпионате мира глава БФГ Владимир Коноплев назвал полусреднего "лосем с заячьим сердцем". Жизнь показала, что сердце у Камышика совсем не заячье, а значит, ему срочно необходимо новое прозвище.

Над выпуском работали Сергей Мордасевич и Николай Рузавин

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»