ЧЕ-2018. Марина Судакова: "Очень хорошо показывают себя на этом чемпионате румынки, особенно вратари этой сборной"

7 декабря 2018

Правая крайняя сборной России и "Ростов-Дона" в интервью клубной пресс-службе рассказала о ходе континентального первенства во Франции, где Марина Судакова находится вместе с национальной командой.

— Предварительный этап позади, как прокомментируешь?

— Безумно рада, что нам удалось обыграть в нашей подгруппе сильные команды и выйти в следующий этап с четырьмя очками. Признаюсь, было очень сложно. Судьи всеми путями старались нас засудить. Но если мы будем так же бороться и доводить каждый бросок до гола, поддерживать друг друга и помогать, то у нас все получится.

— Матч с Черногорией многим болельщикам запомнился именно концовкой — ты вышла и провела два решающих гола. На площадке была жара?

— Девчонки всю игру боролись за каждый мяч, их били, "роняли", но они справлялись. С таким судейством, какое было в этом матче, мы доказали, что нас не сломать. Что касается моего выхода на площадку, то я просто не хотела подвести команду, поэтому каждый свой мяч забрасывала с большой ответственностью. Рада, что помогла своей сборной выиграть.

— В основном раунде нам предстоит встретиться с Сербией, Швецией и Данией. Кого следует опасаться больше всего?

— Всех. С каждой командой будет тяжело, и на каждую надо хорошо настраиваться.

— Какое настроение сейчас в команде?

Хорошее! У нас дружный коллектив, и все друг друга поддерживают. Ждем предстоящую игру с нетерпением.

— Смотришь другие матчи? Что думаешь о норвежках, которые проиграли Германии и Румынии?

— Игры других команд смотрим каждый день. Очень хорошо показывают себя на этом чемпионате румынки, особенно вратари этой сборной. У норвежек много травмированных игроков, может, из-за этого им и не удалось одолеть Германию и Румынию, — рассказала Марина Судакова. 

ЧЕ-2018. Из-за массовых манифестаций во Франции отменены субботние матчи. Сборные России и Сербии сыграют в воскресенье


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»