Delo Лига чемпионов. Юлия Манагарова: "Что бы я ни сказала — будет звучать как оправдание. Второго шанса не дается, нужно было использовать первую игру"

11 апреля 2021

Участники ответного четвертьфинального матча "Ростов-Дон" "Бухарест" подвели итоги противостояния на послематчевой пресс-конференции. Прямую речь тренеров и игроков приводит официальный сайт дончанок.

Оле Густав Йекстад (главный тренер "Кристиансанда"): "Мы счастливы, что выиграли противостояние с "Ростов-Доном" и вышли в "финал четырех" Лиги чемпионов. Мы уважали соперника, это очень сильная команда. В чем-то нам повезло, ведь все наши травмированные игроки успели восстановиться".

Эмили Арнтзен (игрок "Кристиансанда"): "Горжусь нашей командой. У нас была большая цель — выйти в "финал четырех" Лиги чемпионов. Победить такого соперника — это многого стоит. Мы провели очень хорошие матчи и накануне, и сегодня".

Пер Юханссон (главный тренер "Ростов-Дона"): "Поздравляю соперника c победой. "Кристиансанд" заслужил победу, норвежский клуб сыграл лучше, чем мы. Очень печально, что так произошло, в Лиге чемпионов у нас были высокие цели. Мы начали плохо, в отличие от соперника, который в дебюте встречи играл с большой энергией. Однако я горжусь нашей командой, наши гандболистки сражались до конца матча".

Юлия Манагарова (игрок "Ростов-Дона"): "Конечно, мы очень расстроены. Гандбол — это такой вид спорта, в котором семь пропущенных мячей в первом матче — это непростительная ошибка. Сопернику желаю удачи. Мы попытались сделать все, что в наших силах. Но что бы я ни сказала — это будет звучать как объяснения, оправдания. Второго шанса не дается, нужно было использовать первую игру максимально, но у нас этого не получилось. 

Нам не хватало травмированных игроков. Это очень большие потери, но это спорт. Во многих командах были травмы, но им, можно сказать, повезло, что их травмированные игроки вернулись в важный момент. Но наши потери не должны так на нас влиять. Все игроки должны быть взаимозаменяемы".

Лига чемпионов. "Ростов" без "финала четырех". Спор с "гадюками" был проигран еще на стадии подготовки

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»