Румыния. Наставник "Залэу" Георге Тадич предложил ужесточить правила количества легионеров. Все в интересах сборной команды

28 марта 2021

Бывший главный тренер сборной Румынии Георге Тадич, ныне возглавляющий "Залэу", после неудачной олимпийской квалификации для женской сборной Румынии выступил с предложениями по ужесточению правил, касающихся числа легионеров в чемпионате.

У 69-летнего специалиста два варианта изменений в регламент, сообщает gsp.ro.

В первом случае в заявку на матч разрешается вносить не более пяти иностранных игроков. При этом на площадке должны одновременно находиться минимум три румынки.

Во втором варианте число игроков в заявке может достигать восьми, но на площадке должно быть три или четыре отечественные спортсменки.

Сейчас в ряде команд румынского чемпионата число легионерок больше пяти. В "Вылче" — одиннадцать иностранок, в "Байя-Маре" — десять, в "Бухаресте" — девять, в "Глории Бистрице" и "Глории Бузэу" — по шесть. При этом только два коллектива выступают в сезоне силами только румынок — это "Слатина" и "Плоешти".

Румыния. Главный тренер "Залэу" Георге Тадич раскритиковал наставника сборной Адриана Василе за приглашение в помощники норвежца Бента Даля

Фото: gsp.ro.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»