ЧЕ-2022. Растислав Тртик о ничьей с россиянами: "Результат таков лишь потому, что соперники большую часть второго тайма играли в большинстве"

15 марта 2021

Главный тренер сборной Чехии Растислав Тртик рассказал об отборочном матче чемпионата Европы 2022 года против команды России, который закончился со счетом 27:27.

Я должен похвалить ребят, они показали очень боевую игру. Вот как надо играть за сборную! Мы очень хорошо вышли из сложной ситуации. После того как взяли игру под контроль, произошли техническая ошибка и неудачная замена, затем мы смотрелись очень слабо, это продолжалось 20 минут. Тем не менее ребята не сдавались. Результат получился таким лишь потому, что наши соперники большую часть второго тайма играли в большинстве. Одно очко — хорошая награда для нас с точки зрения развития событий, — сказал Растислав Тртик.

ЧЕ-2022. Россияне в Брно. До цели не хватило сантиметров. Поздравления отложены до апреля