Delo Лига чемпионов. Вячеслав Кириленко: “Однообразная тактика не адаптирована под ту ситуацию, которая сложилась в ЦСКА”

7 марта 2021

Известный тренер Вячеслав Кириленко в интервью корреспонденту “Быстрого центра” Сергею Макарову поделился мнением о поражении ЦСКА от “Крима (20:25) в матче Лиги чемпионов. 

Лига чемпионов. Экспертиза Вячеслава Кириленко: "Противодействовать однообразию — легко"

В составе ЦСКА сейчас нет сильных бросающих и обыгрывающих: Дарьи Дмитриевой, Полины Ведехиной. В атаке остались невысокие девчата, против которых как раз и шла активная игра.

Два раза сыграли входы крайней под Тоню Скоробогатченко, и та реализовала один шанс. Но не было входов в центр, в зоны полусредних, где те самые невысокие могли бы больше обыгрывать.

Короче, однообразная тактика не адаптирована под ту ситуацию, которая сегодня сложилась в ЦСКА. Все, что забрасывалось, удалось благодаря индивидуальным действиям. Соперницы же добивались того же в результате четко разыгранных комбинаций.

Что касается армейской обороны, то увидел очень слабую индивидуальную игру. Ян Лесли заставлял активно играть вторых защитниц, центральных... Но они все проиграли индивидуально! Если не получалось так, почему не попробовать, к примеру, защиту 5-1?

Зато оборона "Крима", повторюсь, мне понравилась. Цепкая, подвижная. Вторые защитницы играли высоко, не давали свободно действовать армейским разыгрывающим. Крайние защитницы в это время шли на полусредних.

Что в итоге? Ни одной длинной передачи из центра на фланг москвички так и не сделали. Но ведь можно так, а можно и обратную передачу сделать.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»