Delo Лига чемпионов. Пер Юханссон о победе в Копривнице: “Вратарь соперника сделала много сэйвов, доставляя нам проблемы”

7 марта 2021

Главный тренер “Ростов-Дона” Пер Юханссон, рулевой “Подравки” Антонио Праньич, гандболистка ростовчанок Катарина Крпеж-Шлезак на послематчевой пресс-конференции подвели итоги поединка Лиги чемпионов, в котором российский клуб одержал победу (29:20). 

Лига чемпионов. Ростовчанки в Хорватии. Фестиваль для галочки на арене "Фран Галович"

Пер Юханссон, главный тренер “Ростов-Дона”:

— В первую очередь хочу сказать, что мы были поражены смертью главного тренера “Подравки” Златко Сарачевича. Хочу выразить свои искренние соболезнования его родным и близким, а также всем болельщикам нашего соперника. Это была первая игра “Подравки” без Златко в Лиге чемпионов. Матч получился непростым, и я счастлив, что мы победили, к перерыву создав большой отрыв. При этом вратарь соперника сделала много сэйвов, доставляя нам проблемы. К счастью, я мог делать ротацию состава, и мы довели матч до победы.

Катарина Крпеж-Шлезак, правай крайняя “Ростов-Дона”:

— Также выражаю соболезнования родным и близким Златко Сарачевича. Это большая трагедия для всех нас. Мы рады, что выиграли, для нас это был очень важный матч. Надеюсь, продолжим в том же духе во второй встрече. Хочу также поздравить “Подравку” с хорошей игрой — наш соперник сыграл очень хорошо, а мы допустили много ошибок.

Антонио Праньич, тренер “Подравки”: 

— Вместе с девушками мы договорились, что будем продолжать играть, что каждую игру, каждый гол мы будем посвящать нашему тренеру и будем бороться все 60 минут. Я должен похвалить девочек, потому что они продемонстрировали это сегодня. У нас были ошибки в первом тайме, и мы договорились, что постараемся исправить их во втором тайме, что мы и сделали. Во второй половине сыграли очень хорошо. Мы знаем, что играли против мега-команды, которая стремится выиграть Лигу чемпионов в этом году. Мы можем сказать, что довольны тем сопротивлением, которое оказали оппоненткам. 

Фото: "Подравка"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»