Ярослава Фролова: "То, что Россия уже много лет не может выиграть чемпионат Европы, — воля случая"

1 декабря 2018

Игрок сборной России оценила шансы ее сборной победить на чемпионате Европы-2018, а также рассказала о хитростях главного тренера Евгения Трефилова.

— Главный тренер всегда старается цеплять за живое. Евгений Васильевич пытается нас завести, мотивировать, чтобы мы сильнее старались. Выходит, это работает.

Настроение рабочее, боевое. Настраиваемся на битву, понимаем, что легких игр на турнире не будет. Приехали во Францию сражаться.

Кого вижу в числе претендентов на титул? Ничего не скажу по этому поводу. Тот, кого считают фаворитом, может сыграть плохо, а аутсайдер выдаст игру века.

То, что Россия уже много лет не может выиграть чемпионат Европы, — это воля случая. Просто не складывается. Не на нашей стороне удача. Если посмотреть на состав участников чемпионата мира или Олимпиады, то там сильных соперников намного больше: появляются команды из Азии, та же Бразилия. Но почему-то с чемпионатами мира, с Олимпийскими играми у нас получается лучше, чем с чемпионатами Европы, — заявила Фролова в интервью корреспонденту "Чемпионата" Михаилу Чесалину.



Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»