СЕХА-лига. Гинтарас Савукинас: "Много ротировали состав. Игроки со скамейки не играли на уровне стартовой "семерки"

2 февраля 2021

Официальный сайт "Мотора" приводит прямую речь участников матча с "Войводиной" (31:30).

СЕХА-Газпром-лига. Запорожский "Мотор" с победы стартовал в группе "В". В первом матче с минимальной разницей обыграна "Войводина"

Борис Роевич (главный тренер "Войводины"): "Мы ехали в Запорожье добывать очки. Хотели, как минимум, сыграть вничью. Если честно, то мы не ожидали, что "МОТОР", лидируя в шесте мячей, даст возможность нам сравнять счет. Команде чуть-чуть не хватило для победы и для первых очков в СЕХА-лиге. Очень жаль, что не удалось выиграть, но ничего, будем работать дальше".

Александр Куртеш (игрок "Войводины"): "Я тоже сожалею, что у команды не получилось заработать свои первые очки в СЕХА-лиге. Мы уже хорошо знакомы с "Мотором" и прекрасно знаем, что это сильная команда. Мы следим за выступлением клуба в Лиге чемпионов. Если честно, то мы не ожидали, что сможем сыграть с такой командой наравне. Жаль, что не удалось победить".

Гинтарас Савукинас (главный тренер "Мотора"): "Я хочу поблагодарить соперника за игру и тем самым поздравить свою команду с тремя очками и первой победой в СЕХА-лиге. Игра для нас имела двоякое значение. С одной стороны, это первый матч в СЕХА-лиге и домашняя встреча, в которой хотелось победить. Но мы, оценивая то, что через два дня будем играть в Киле, думали, как сберечь максимально сил на поездку в Германию и там быть конкурентными в Лиге чемпионов.

Потому сегодня и много ротировали команду. К сожалению, моменты когда выходили наши игроки со скамейки, не давали того эффекта на том уровне, на котором играла стартовая "семерочка". По ходу обоих таймов мы лидировали по пять-шесть мячей, но, к сожалению, опускались вниз и отдавали инициативу соперникам. Этим они успешно пользовались, но благо в конце мы смогли взять свое".

Вячеслав Бохан (игрок "Мотора"): "Я хочу поблагодарить соперника за то, что они показали силу духа. И с нашего перевеса в пять-есть мячей они сокращали разрыв и сравнивали счет. Это большое усилие. Мы первый раз собрались всей командой после сборов, и где-то может уже что-то подзабыли и поэтому в первом тайме пропустили много легких мячей, которые позволили сопернику держаться близко к нам. У нас не так много времени, чтобы разобраться с этим, исправить ошибки и подготовиться к следующей игре".

Фото: пресс-служба ГК "Мотор".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»