Кубок России. Питерцы в Воронеже: без лидеров и Торгованова, с молодежью и билетом в четвертьфинал

28 января 2021

Неполная заявка не помешала "Неве" разгромить в гостях соперника из второго дивизиона силами молодежи и легко оформить путевку в кубковый топ-8.

Мужчины. Кубок России. 1/8 финала

28.01. ВГТУ-Воронеж — Нева (Санкт-Петербург) —17:38 (7:18)

Судьи: Будагов, Ханмагомедов.

ВГТУ-Воронеж: Леденев (0/6=0%), Клочков (7/34=20%), Полищук (2/7=28%); Кострыкин (2/6), Немцев (3/9), Циперман, Ситников (7/12), Андреев, Иванов (0/1), Фарсиков (0/1), Ягубкин (н.в.), Баранников (5/6), Дронов (0/1), Петров, Платонов (0/1).

Нева: Попов (6/16=37%), Дьяченко (7/14=50%); Емельяненко, Барцев (3/3), Коваленко (8/10), Тураев (4/6), Гордеев (9/11), Солодовников (н.в.), П.Аркатов (8/10), А.Аркатов (4/8), Воронин (н.в.), Цахариас (2/3).

У петербуржцев столь большие проблемы с составом, что уже затрудняешься понять, с желанием справиться малыми силами связана укороченная заявка, либо с очередными потерями. До Воронежа добрались всего 12 гандболистов. Из тех, кто обыгрывал на прошлой неделе астраханское "Динамо", не было Павла Кунгурова, порвавшего в той встрече крестообразные связки, а также основного вратаря Виталия Шиманского. Остался в Питере и главный тренер Дмитрий Торгованов — командой в матче с воронежцами руководил Константин Андреенко.

Кубок России. Питерцы в Воронеже: без лидеров и Торгованова, с молодежью и билетом в четвертьфинал, изображение №1

…Год назад воронежцы сотворили сенсацию, вышибив из Кубка России челябинское "Динамо" путем драматичной победы по пенальти. В нынешнем розыгрыше они также были заметны, но уже в связи с удачливостью. Нечетное число участников оставило одну прямую вакансию в 1/8 финала. Именно ее и заполнил ВГТУ-"Воронеж", для которого матч с "Невой" стал первой кубковой игрой сезона-2020/21.

Сама же игра запомнилась разве что десятиминутной задержкой ее начала. Ход встречи полностью соответствовал пересечению одного из лидеров Суперлиги с аутсайдером "вышки". "Минус пять" к 8-й минуте, "минус десять" на 25-й, "минус пятнадцать" к 37-й, два десятка голов хозяйского дефицита на 59-й… Даже действуя усеченным составом, Андреенко нашел возможность не поднимать со скамейки Тимура Солодовникова и Кирилла Воронина.

Среди тех, кто играл в Воронеже, больше всего интересовала фигура Никиты Барцева. Если братья Аркатовы гандбольному зрителю уже известны, а Александр Коваленко и вовсе стал твердым игроком обоймы, то молодой линейный громко заявить о себе пока не успел. За отведенное ему время Барцев не показал фантастического уровня, но картины точно не испортил, забросив три мяча, ни разу не промахнувшись.

А в целом "Нева" выполнила задачу максимум — налегке прошла в четвертьфинал, никого не отправив в лазарет.

Кубок России. Питерцы в Воронеже: без лидеров и Торгованова, с молодежью и билетом в четвертьфинал, изображение №2

24.11.2020. СКИФ (Краснодар) — Каустик (Волгоград) — 30:18 (9:8).

Кубок России. Уязвленное самолюбие, или Драка за будущее. Краснодарцы — в четвертьфинале

Оставшиеся матчи 1/8 финала. 30.01.Динамо (Астрахань) — СГАУ-Саратов. 9.03. Динамо (Челябинск) — Виктор (Ставрополь).

Прямые путевки в четвертьфинал получили участники "финала четырех" прошлого розыгрыша:

Чеховские Медведи, ЦСКА, Пермские Медведи, Акбузат.

Фото: пресс-служба ГК "Нева".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»