ЧМ-2021. Спешите-спешите: всего пять билетов в заветный вагон! Как не попасть под сокращение элиты?

24 января 2021

За тур до завершения основного раунда на чемпионате мира в Египте известны три сборные, которые продолжат турнир в четвертьфинале. На кону еще пять вакансий в трех группах.

Рассмотрим турнирные расклады, с которыми вы непременно столкнетесь, если решите проследить за развязками интриг, оставленных в живых до воскресенья и понедельника.

ЧМ-2021. В плей-офф венгры, испанцы, датчане — ожидаемо. А где же хорваты?! Ответ у аргентинцев

Группа I (Новая Столица)

Турнирное положение (после 4 матчей). 1.ВЕНГРИЯ — 8 очков. 2.ИСПАНИЯ — 7. 3.Германия — 4. 4.Польша — 4. 5.Бразилия — 1. 6.Уругвай — 0.

Оставшиеся матчи. 25.01. Бразилия — Уругвай. Испания — Венгрия. Польша — Германия.

В этой шестерке ситуация предельно проста. Сборным Венгрии и Испании, уже заслужившим право продолжить турнирный путь, осталось встретиться для расчета на "первый-второй". Причем понятно, что в пользу венгров будет даже ничья.

ЧМ-2021. Спешите-спешите: всего пять билетов в заветный вагон! Как не попасть под сокращение элиты?, изображение №1

Группа II (Каир)

Турнирное положение (после 4 матчей). 1.ДАНИЯ — 8 очков. 2.Аргентина — 6. 3.Хорватия — 5. 4.Катар — 4. 5.Япония — 1. 6.Бахрейн — 0.

Оставшиеся матчи. 25.01. Бахрейн — Япония. Аргентина — Катар. Дания — Хорватия.

В этом пуле уже определился победитель. И потому завершающий матч против хорватов датчане могут провести просто в удовольствие.

А вот команде Лино Червара всякую беспечность придется отбросить. Проиграв в субботу аргентинцам, хорваты донельзя усложнили себе выход в следующий раунд. Их устроит лишь почти фантастический расклад, при котором сначала катарцы обыграют аргентинцев, а потом и сами балканцы оставят не у дел датчан.

Матч Аргентина — Катар, таким образом, превратится чуть ли не в хит финишного понедельника. Подопечным Маноло Каденаса победа в нем открывает путь к лучшему результату в истории выступлений команды на чемпионатах мира.

Катарцы Валеро Риверы остались в гонке за право выступить в четвертьфинале почти случайно — благодаря сенсации от аргентинцев. Но теперь и их шансы остаться в большой игре выглядят вполне реальными. Надо победить аргентинцев и дождаться проигрыша хорватов чемпионам мира.

ЧМ-2021. Спешите-спешите: всего пять билетов в заветный вагон! Как не попасть под сокращение элиты?, изображение №2

Если "шахматные" сыграют с датчанами вничью, придется при равенстве очков у трех команд считать разницу заброшенных и пропущенных мячей в такой "закрутке".

Хорватия — Катар — 26:24

Аргентина — Хорватия — 23:19

Катар — Аргентина — +:- (?)

Поэтому на такой случай команде Валеро Риверы стоит выиграть у аргентинцев с разницей не менее трех мячей. Иначе при закрутке путевка в четвертьфинал уйдет к латиноамериканцам.

ЧМ-2021. Загадки без скорых решений. Пятница лишь подогрела заглавные сюжеты воскресенья

Группа III (Город 6 Октября)

Турнирное положение (после 4 матчей). 1.Франция — 8 очков. 2.Норвегия — 6. 3.Португалия — 6. 4.Исландия — 2. 5.Швейцария — 2. 6.Алжир — 0.

Оставшиеся матчи.24.01. Алжир — Швейцария. Исландия — Норвегия. Португалия — Франция.

В этой шестерке спор за выход в плей-офф продолжают три команды: французская, норвежская и португальская.

Наиболее выигрышна позиция у французов. Опасность над ними нависнет лишь в случае поражения от португальцев и победы норвежцев над исландцами. Тогда при равенстве очков у сборных Франции, Португалии и Норвегии придется учитывать результаты встреч внутри этого трио.

Франция — Норвегия — 28:24

Норвегия — Португалия — 29:28

Португалия — Франция — +:- (?)

ЧМ-2021. Спешите-спешите: всего пять билетов в заветный вагон! Как не попасть под сокращение элиты?, изображение №3

"Трехцветных" не устроит поражение в 8 и более мячей, а также поражение "минус 7" при менее чем 26 собственных голах. Причем, если проигрыш будет в мяч или два, "эксперты" сохранят первую строку. К сожалению, это порождает возможность если не "договорняка", то "удобняка".

Португальцев устраивает любая победа, а при "плюс 3 и более" они выйдут в четвертьфинал с первого места.

Сложнее всего скандинавам. От них зависит лишь половина успеха. Норвежцам нужно обыгрывать исландцев и ждать либо осечки пиренейцев, либо их убедительной победы.

Эта таблица поможет вам сориентироваться в случае возможной "закрутки" трех сборных.

ЧМ-2021. Спешите-спешите: всего пять билетов в заветный вагон! Как не попасть под сокращение элиты?, изображение №4

Группа IV (Каир)

Турнирное положение (после 4 матчей). 1.Египет— 6 очков. 2.Швеция — 6. 3.Россия — 5. 4.Словения — 5. 5.Беларусь — 2. 6.Северная Македония — 0.

Оставшиеся матчи. 24.01. Беларусь — Северная Македония. Словения — Египет. Россия — Швеция.

В этой группе все гораздо проще. В игре четыре сборные. В последнем туре словенцев и россиян устраивают только победы. Египтян и шведов — даже ничьи.

Отдельно отметим, что нужно сделать каждой из команд, чтобы финишировать первой.

Самые высокие шансы на это у шведов. Победа закрепит их на верхней строке. В случае третьей кряду ничьей решение вопроса будет зависеть от результата матча хозяев и словенцев. Скандинавов устроит победа подопечных Любомира Враньеша с разницей не более 5 мячей.

ЧМ-2021. Спешите-спешите: всего пять билетов в заветный вагон! Как не попасть под сокращение элиты?, изображение №5

У "фараонов" условия для первенства в группе проще — сыграть лучше, чем шведы.

В матче словенцев и египтян россиянам стоит болеть за балканцев. Их победа даст команде Велимира Петковича шанс выиграть группу в случае успеха во встрече со шведами.

Словенцы выполнят задачу-максимум при собственной победе в 5 и более мячей и ничьей россиян и шведов.

И, наконец, уточним схему формирования четвертьфинальных пар.

II-1 (Дания) — IV-2

IV-1 — II-2

I-1 — III-2

III-1 — I-2

Все матчи четвертьфинальной стадии пройдут 27 января.

ОПРОС: ЧЕМПИОНАТ МИРА. УДАСТСЯ ЛИ СБОРНОЙ РОССИИ ВЫЙТИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ, ЗАНЯВ ОДНО ИЗ ДВУХ ПЕРВЫХ МЕСТ В ГРУППЕ ОСНОВНОГО РАУНДА?

Фото: handballegypt2021.com.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»