Кубок России. Влатко Джонович: "Если и дальше команда будет играть всем сердцем, как в матче с ЦСКА, то я буду доволен"

7 января 2021

Рулевой "Астраханочки" Влатко Джонович и главный тренер ЦСКА Ян Лесли подведи итоги матча 1/4 финала Кубка России, который завершился победой астраханского клуба со счетом 24:22.

— В последние дни мы усиленно тренировались. Договорились, что этот матч сыграем в память о директоре команды Геннадии Лебедеве, ушедшем от нас в конце прошлого года. Для нас это был сильный удар, который не мог не сказаться на команде. Но мы собрались и показали хорошую игру. В первом тайме отлично отыграли в защите, но подвела реализация 7-метровых бросков. Во второй половине в защите сыграли не так хорошо, но лучше проявили себя в атаке. Это помогло нам добиться того результата, которого ждали все, кто переживает за "Астраханочку". Мы второй раз в этом сезоне обыграли ЦСКА. Это очень хорошая, сильная команда.

Впереди нас ждет тяжелый выезд. Сначала мы едем в Германию к "Тюрингеру". Затем возвращаемся в Россию и играем в Звенигороде со "Звездой", а после летим в Норвегию на матч со "Сторхамаром". На каждое путешествие мы затратим примерно сутки. Плюс 3 часа разницы во времени. Для нас это будет тяжелое испытание, но игроки пообещали, что в каждом матче будут выкладываться на 100 процентов. Я допускаю, что мы можем и проиграть, но, если команда будет играть всем сердцем, как в матче с ЦСКА, я буду доволен, — приводит слова Влатко Джоновича пресс-служба "Астраханочки".

— Я очень разочарован. В первом тайме у нас было очень много проблем, когда мы владели мячом. Это касается и отрывов, и всех наших атакующих действий. И бросков. Если оценивать взаимодействие в защите, то мы сыграли хорошо. Во втором тайме начали намного лучше, забили 4 мяча за 2 минуты. Но мы не были дисциплинированы на протяжении всего матча. Это один из ключевых факторов, который повлиял на исход этого поединка, — отметил рулевой красно-синих Ян Лесли.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»