ЧМ-2021. Рулевой сборной Египта Роберто Гарсия Паррондо: “Мы заставим страну гордиться своей командой”

3 января 2021

Главный тренер сборной Египта Роберто Гарсия Паррондо в интервью официальному сайту чемпионата мира рассказал о подготовке и ожиданиях от турнира. 

— В прошлом месяце у нас было более 10 случаев заражения в команде. Это сильно усложнило тренировки, нам пришлось двигаться по инерции, потому что мы не могли на это повлиять. Благодарю своих игроков за усилия.

Мы сыграли четыре товарищеских матча против сборной Бахрейна, за последние 10 месяцев мы провели только эти встречи. Начиная с декабря, планировали восемь поединков в преддверии турнира, на сегодня их пять, и мы надеемся провести две игры против команды Японии 5 и 7 января.

Шесть наших гандболистов играют со своими клубами в Европе, и это хорошо, но главное — команда. Нам нужно достичь уровня, на котором каждый игрок сможет выкладываться на полную. 

Мы должны верить в себя, чтобы пройти так далеко, как только сможем. Игроки будут набираться опыта с каждой игрой.

Мы тренировались на Каирской арене — это прекрасное место. К сожалению, у нас не может быть 17 тысяч болельщиков из-за пандемии. Я чувствую себя ужасно из-за тех, кто хотел бы присутствовать на арене и подгонять команду вперед.

Все игроки взволнованы перед турниром, потому что они играют дома. Из-за COVID-19 они нечасто будут видеть зрителей на матчах, но мы все равно будем благодарны за поддержку. Делаем все возможное и будем бороться каждую минуту. У нас была не лучшая подготовка, может не быть поддержки в матчах, но мы заставим египтян гордиться своей командой.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»