Румыния. Георге Тадич: "Платим иностранкам 5, 7, 12, а то и 17 тысяч евро в месяц. А нашим гандболисткам развиваться негде"

22 декабря 2020

Известный румынский специалист Георге Тадич, тренирующий "Залэу", раскритиковал игру Кристины Нягу на чемпионате Европы-2020, а также отметил, что молодые румынские гандболистки не получают должной игровой практики из-за большого числа легионерок.

— Нягу — очень классный игрок, с отменным броском и интеллектом. Но в Дании она провела самый слабый турнир с 2007 года. Было бы ошибкой сказать, что мы всецело зависим от Кристины. Она играет не одна. Да, у нее есть недостатки в командной игре, она мало задействована в защите. Независимо от того, забросила она или промахнулась, Нягу сразу же бежит меняться на скамейку.

Что касается молодежи, то у нее мало возможностей для развития. Мы привозим в команды большое количество иностранок, которым платим бешеные деньги. Пять, семь, двенадцать, а то и семнадцать тысяч евро в месяц. Это неправильно. Наши гандболистки не развиваются после перехода из младших категорий, так как им негде играть, — приводит слова Георге Тадича 24rakomet.mk.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»