ЧЕ-2022. Глава Немецкого гандбольного союза Андреас Михельманн выступил против январских оборочных матчей в преддверии чемпионата мира

17 декабря 2020

Президент Немецкого гандбольного союза Андреас Михельманн высказался против январских оборочных европейских матчей в преддверии чемпионата мира в Египте, сообщает handball-world.news.

— Я хотел бы, чтобы ЕГФ задумалась о том, является ли квалификация чемпионата Европы абсолютно необходимой в настоящее время. Или нужно каждый раз напоминать о том, что это угрожает здоровью и безопасности игроков перед чемпионатом мира? Нужно отказаться от матчей квалификаций чемпионата Европы в интересах безопасности чемпионата мира.

Датчане показали, что можно провести крупное событие даже во времена коронавируса. Главное — быть осведомленными и не отрицать трудности, с которыми придется столкнуться, — сказал Андреас Михельманн.

Впрочем, австрийцы, с которым предстоит сыграть немцам в отборочном раунде чемпионата Европы на отмены матчей не согласны.

—  Мы находимся в постоянном контакте с нашими немецкими коллегами и, конечно, знаем о предложении перенести наши встречи. Мы надеемся, что оба наших матча пройдут в январе, как это и запланировано. Потому что далее будет очень сложно найти резервные даты для этих встреч, — считает генеральный секретарь Австрийского гандбольного союза Бернд Рабензайфнер.

Фото: handball-world.news

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»