Драган Гаич: "Не хочу никого обидеть, но за исключением "Пика" и "Веспрема" французские команды намного сильнее венгерских"

16 ноября 2020

Словенский правый крайний Драган Гаич в межсезонье после четырех лет в венгерском "Веспреме" присоединился к французскому "Лиможу", где является главным бомбардиром команды. Венгерское издание "National Sport" взяло интервью у балканца.

— Когда выяснилось, что новый контракт в "Веспреме" мне не предложат, я сразу подумал, что далее хотел бы играть во Франции. "Лимож" был очень настойчив. Президент, тренер, спортивный директор — все они хотели видеть меня в команде. Они изложили планы клуба, которые облегчили положительное решение.

Я провел четыре замечательных года в "Веспреме". Партнеры по команде, сотрудники клуба, жители города — обо всех у меня остались исключительно положительные воспоминания.

Если сравнивать венгерский и французский чемпионаты… Не хочу никого обидеть, но за исключением "Пика" и "Веспрема" французские клубы намного сильнее венгерских. Клубы показывают более динамичный, индивидуально сильный гандбол. Здесь выше стандарт игры. Однако в тактическом плане я обнаружил много общего с тем, что видел в Венгрии.

Я действительно объявил об уходе из сборной Словении в 2016 году. Но на последний сбор получил вызов от Любомира Враньеша. И с радостью присоединился к ребятам. Мне было особенно приятно вновь поработать с Враньешем, который раньше тренировал меня в "Веспреме". Я знаю, как он работает, чего ожидает от команды и меня персонально.

Галопом по Европе. Свобода выбора из многих зол, или Вперед в тоннельной мгле!

Фото: madeinhand.fr.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»