ЧЕ-2022. Главный тренер сборной Германии Альфред Гисласон: "Я не доволен первым таймом. Но никаких претензий к игрокам нет"

5 ноября 2020

В стартовом матче отбора на чемпионате Европы команда Германии победила сборную Боснии и Герцеговины — 25:21. Причем первый тайм немецкие гандболисты проиграли с разницей в 4 мяча. И все же дебют на посту главного тренера сборной Германии для Альфреда Гисласона получился успешным. Послематчевый комментарий наставника приводит официальный сайт Немецкого гандбольного Союза.

— Я счастлив, что мой дебют наконец-то состоялся. Я, конечно, не сильно доволен, особенно первым таймом. Команда Боснии очень долго проводила атаки, но и хорошо оборонялась. Мы пропустили слишком много мячей, например, после рикошетов и блоков. Потом поспешно бежали вперед, заканчивали атаки слишком рано и допустили много технических ошибок. Мы забросили всего дважды за 15 минут и заслужили отставания в четыре гола к перерыву. Но во втором тайме наши игроки значительно прибавили, защита была намного лучше. Но никаких претензий к игрокам нет, у нас было всего две тренировки. Может быть, это из-за того, что вчера я провел очень длительное занятие, и некоторые новые задумки,  которые, как я предполагал, будут работать, шли не так хорошо.

Не буду говорить, что мы недооценили боснийцев. В перерыве мы обсудили ситуацию,  затронули многие аспекты. Было здорово, как команда вернулась в игру с отличным характером, мы могли забросить больше голов.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»