Лига чемпионов. Марко Панич: "В "Кельце" есть и молодые игроки, и опытные. Это очень сбалансированная команда, которой руководит отличный тренер"

13 октября 2020

Правый полусредний "Бреста" Марко Панич перед матчем против "Кельце" в Лиге чемпионов в интервью авторам "Быстрого центра" Андрею Синюку и Елизавете Синюк поделился воспоминаниями о польском этапе карьеры.

— Исключительно позитивные. Я провел там два хороших года. "Азоты", за которые выступал, являются третьей командой в Польше. А "Кельце" — лучший клуб страны. Но его тоже можно победить, я это точно знаю.

В "Кельце" есть и молодые игроки, и гандболисты с опытом. Это очень сбалансированная команда, которой руководит отличный тренер. Талант Дуйшебаев действительно классный коуч. Он хорош в том числе в умении мотивировать. Поэтому играть в Кельце будет очень сложно. Но я надеюсь, что мы выложимся на сто процентов и, может быть, привезем в Брест два очка.

—  Матч в Кельце пройдет без зрителей. Твои впечатления от антуража пустых трибун и тишины?

— Может быть, в Кельце без зрителей нам будет немного проще. Потому что там классные фанаты, зал с хорошей акустикой, всегда шумно. А вообще вся эта история с коронавирусом — не знаю даже, как сказать — странная, наверное. Все настолько необычно… Конечно, для гандбола это большой шаг назад, как и для других видов спорта, и для экономик всех стран. Гандбол — не такой продвинутый в материальном плане вид, как футбол, теннис или баскетбол. Поэтому последствия коронавируса будут очень серьезными.

Я искренне хочу, чтобы пандемия закончилась как можно скорее. Во многих странах не играли в гандбол в течение шести месяцев. И сейчас много переносов матчей. Хорошо, что в Бресте мы играем со зрителями. А вот в Порту и теперь в Кельце — пустые трибуны. И это очень странно. Потому что зрители позитивно воздействуют на игроков. Даже если ты выступаешь в гостях.

Полностью интервью Марко Панича можно прочитать здесь:

Лига чемпионов. Марко Панич: "Видел новость о моем переходе в "Монпелье", но это неправда"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»