Бундеслига. Маттиас Андерссон 19 лет спустя вернулся в ворота “Киля”. Его сэйвы помогли "зебрам" одолеть “Ганновер”

7 октября 2020

Во вчерашнем матче бундеслиги против “Ганновера” (34:31) за “Киль” сыграл 42-летний тренер вратарей клуба легендарный швед Маттиас Андерссон.

Андерссон появился на площадке в конце первого тайма. Он сделал несколько сэйвов, которые помогли “Килю” до перерыва сократить отставание с “минус трех” до “минус одного”. На вторую половину в "рамку" вернулся основной голкипер Дарио Квенштедт

“Маттиас с ходу продемонстрировал свой опыт и класс, это просто так не потеряешь", — рассказал после матча главный тренер “зебр” Филип Йиха

Андерссон завершил карьеру игрока в 2018 году во “Фленсбурге”. Его возвращение на площадку связано с травмой вртарая “Киля” Никласа Ландина