Балканы. Hr-rukomet: способен ли Игор Вори передать свои знания игрокам?

2 октября 2020

Хорватский гандбольный портал hr-rukomet, рецензируя проигранный “Загребом” матч Лиги чемпионов против “Ольборга” (26:27), задался вопросом о тренерских способностях рулевого хорватского клуба Игора Вори

“В любом случае “Загребу” нужно много работать, чтобы выйти из группы Лиги чемпионов. С “Ольборгом” была лучшая игра в этом сезоне, но с очень хорошими 40 или 45 минутами невозможно победить лучшие европейские команды. Очевидно, что молодым игрокам не хватает опытных, кого-то, кто стукнет кулаком по столу, кого-то, кто встряхнет гандболистов. И Вори, и Шполярич не могут этого сделать. Как игроки они более чем здорово зарекомендовали себя. Вори — рекордсмен сборной Хорватии по количеству матчей, настоящая легенда хорватского гандбола. У него много познаний в гандболе, но вопрос в том, насколько впитывают информацию его парни. Вопрос, наконец, в том, сможет ли Вори адекватно передать свои знания.

В последнем тайм-ауте матча с “Ольборгом” мы стали свидетелями того, что Вори потратил большую часть минуты, а также концентрацию на поиски вратаря Яндрича, которого не было в круге рядом с тренером. Это может показаться мелочью, но факт демонстрирует, что команда устроена не так, как должна”, — резюмирует автор портала Лука Петкович.

Лига чемпионов. "Фленсбург", "Веспрем" и "Ольборг" без потерь. "Мотор" — без очков