19 сентября 2020

Форс-мажорный перенос матча "Кристиансанда" с "Ференцварошем" урезал программу субботы. Помимо поединков с участием "Ростов-Дона" и ЦСКА, сыграны еще две встречи в группе "B".

Лига чемпионов. Берегитесь раненого "Дьера"! Он бывает способен на 26 голов за тайм, изображение №1

Женщины. Delo Лига чемпионов. Групповой раунд. Второй тур

19.09. Ростов-на-Дону. Ростов-Дон (Россия) — Крим (Словения) — 23:23 (12:14) (самые результативные: Вяхирева — 10, Сень — 5; Виейра — 9, ван Крей — 5; судьи — С.Кулик, Д.Набоков, Беларусь).

Лига чемпионов. Все странно, все не так. "Ростов-Дон" теряет дома лицо, а потом и победу

Турнирное положение. 1.Ростов-Дон — 3 очка (2 матча). 2.Эсбьерг — 2 (1). 3.Бухарест — 2 (1). 4.Кристиансанд — 2 (1). 5.Крим — 1 (2). 6.Ференцварош — 0 (1). 7.Мец — 0 (1). 8.Битигхайм — 0 (1).

Ближайшие матчи. 20.09. Мец — Битигхайм. Эсбьерг — Бухарест. 26.09. Ференцварош — Мец. Битигхайм — Кристиансанд. Крим — Эсбьерг. 27.09. Бухарест — Ростов-Дон.

19.09. Дьер. Дьер (Венгрия) — Подравка (Хорватия) — 43:28 (17:16) (Офтедал — 8, В.Кристиансен, А.Хансен — по 7; Карлуш, Милосавлевич — по 8).

19.09. Рымнику-Вылча. Вылча (Румыния) — Оденсе (Дания) — 21:30 (10:13) (А.Фернандес — 6, Эльгауи — 5… И.Глибко — 0; Кюндбель — 8, Гроот, Кинтино — по 4).

19.09. Подгорица. Будучност (Черногория) — ЦСКА (Россия) — 22:25 (13:13) (Маслова — 6, Пино, Лекич — по 3; Дмитриева, Ведехина, Горшкова — по 5).

Турнирное положение. 1.Оденсе — 4 очка (2 матча). 2.Дьер — 3 (2).3.ЦСКА — 3 (2). 4.Брест — 2 (1). 5.Подравка — 2 (2). 6.Боруссия — 0 (1). 7.Будучност — 0 (2). 8.Вылча — 0 (2).

Ближайшие матчи. 20.09. Боруссия — Брест. 26.09. Подравка — Боруссия. ЦСКА — Вылча. 27.09. Брест — Дьер. Оденсе — Будучност.

После московской ничьей с ЦСКА в домашнем поединке против "Подравки" от "Дьера" ждали только победы. Однако после первого тайма успех венгерского гранда был под сомнением. Хозяйки уверенно повели (3:0), но потом выпустили вожжи из рук и начали часто ошибаться.

Никак не могли зацепиться за игру их вратари Амандин Лейно и Силье Сульберг, до перерыва сделавшие на двоих всего три сэйва. У "Подравки" Юлия Думанска смотрелась надежнее, а в атаке стопроцентной результативностью в первой половине блеснула левая полусредняя Деяна Милосавлевич — семь мячей с семи бросков.

И хотя общий класс "Дьера" все же позволял ему минимально вести, можно лишь догадываться, какими словами главный тренер венгерок Габор Даньи настраивал своих звезд в перерыве. Однако эффект его речи точно возымели.

С начала второго тайма хозяйки гораздо надежнее заиграли в обороне и еще более эффективно — в атаке. До 38-й минуты "Дьер" не пропускал, доведя счет до 23:16 — особенно старались скандинавки Стине Офтедал и Вероника Кристиансен.

Создав надежный задел, больше хозяйки от греха подальше не расслаблялись — во втором тайме они забросили аж 26 голов! "Подравка" была полностью смята задолго до сирены, зафиксировавшей первую победу венгерского гранда в нынешнем розыгрыше.

… А вот в активе "Оденсе" выигрышей уже два. Справившись с дортмундской "Боруссией" на своей площадке, датчанки совершили успешный вояж в Румынию. 30:21 — самая крупная их победа в Лиге чемпионов. Причем прежний рекорд был также установлен на выезде: в дебютном розыгрыше-2018/19 "Оденсе" с разницей в восемь мячей одолел норвежский "Ларвик".

Преимущество гостей было ощутимым на протяжении всего матча. Достаточно сказать, что "Вылча" ни разу не вела. К 25-й минуте она восстановила равновесие (10:10), однако в концовке первого тайма и начале второго не могла забросить на протяжении 11 минут.

Этот отрезок встречи, отмеченный сэйвами Алтеи Райнхардт, и стал решающим. "Оденсе" ушел в отрыв — 16:10. Не чувствовалось, что у хозяек есть силы переломить ситуацию. Тем более что на площадку не вышли Кристина Лищевич и Мирея Гонсалес, которые в канун матча сдали положительный "ковидный" тест…