Украина. Тренер вратарей "Мотора" Роланд Эрадзе: "Горжусь тем, что ничье место не занимал и ни у кого ничего не отнимал. Добивался всего сам"

14 сентября 2020

Тренер вратарей "Мотора" Роланд Эрадзе в интервью пресс-службе клуба рассказал, с кем из гандболистов сейчас поддерживает связь.

— Очень хорошо общаюсь с Гинтарасом, сейчас и работаем вместе. Он мой давний друг, мы с детства дружим. Очень много товарищей из Литвы, которые играли в Исландии, много из России, из Беларуси с Сергеем Рутенко держу связь.

— Оглядываясь на свой путь игрока, чем можете гордиться и о чем можете жалеть?  

— Горжусь тем, что ничье место не занимал и ни у кого ничего не отнимал. Всегда добивался всего сам. Если вновь вспомнить о не сыгранной Олимпиаде в 2008-м. Да я мог быть в серебряном исландском составе, но только не за счет других. Многие говорят, что был хорош в воротах, но думаю, мог играть еще лучше.   

— Ваше имя Роланд означает "прославивший страну". Вы можете считать себя тем человеком, который прославил свою страну? А может даже две?

— Не знаю, но всегда старался прославить ту же Грузию в Исландии. Я был, наверное, первый грузин, который смог поиграть в гандбол на таком высоком уровне и попал на Олимпиаду. Когда в Исландии спрашивали, откуда я, всегда с гордостью отвечал. Что Грузию, что Исландию прославил тем, что был хорошим игроком, — сказал Роланд Эрадзе.

Фото: Мотор

Теги: мотор
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»